Дача Стамболи в Феодосии

Дача Стамболи
Дача Стамболи — большой дом, построенный в восточном стиле. Находится он на набережной в Феодосии (проспект Айвазовского 47А), его часто путают с мечетью из-за башни, присутствующей в строение дома, напоминающей минарет.
лестница на дачи стамболи
На данный момент там расположен музей, посвященный семье Стамболи, который работает по такому расписанию: с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17.30), каждый день кроме понедельника и вторника.
камин на даче Стамболи
Стоимость билетов составляет:
для взрослых – 200 руб.;
для детей и студентов – 100 руб.
Дача Стамболи
Этот роскошный особняк, называемый дачей, был построен Иосифом Стамболи, богатым купцом, владельцем преуспевающей табачной фабрики в подарок совей жене Рахиль. Но не долго радовал этот дом семью Стамболи, всего три года они прожили в нем, после чего началась революция, семья эмигрировала в Турцию, а затем во Францию. В время революции в доме расположилась ВЧК, потом из него сделали санаторий, клинику, пионерский лагерь и ресторан.

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>